"ВКонтакте" – главная социальная сеть в России, в которой ведутся паблики органов власти и бюджетных учреждений. В госпабликах граждане могут получать достоверную информацию, ответы органов власти на свои обращения и даже госуслуги.

Для желающих найти актуальные и полезные данные о жилищной политики Петербурга и реформировании жилищно-коммунального хозяйства имеется паблик жилищного комитета. О появлении новых общественных пространств, разработке проектов муниципальных сооружений и многом другом можно почитать в паблике комитета по градостроительству и архитектуре. Хотите отследить, как проходят дорожные работы и озеленяется город, или ищете, куда обратиться с жалобой или предложением по улучшению городской среды? Смотрите паблик комитета по благоустройству. Узнать оперативные новости, посмотреть инфографику и найти другую полезную информацию о городском транспорте можно в паблике комитета по транспорту.

В паблике комитета по вопросам правопорядка и безопасности размещены актуальные сведения о деятельности ведомства, а также правила безопасного поведения в различных опасных ситуациях. Паблик комитета по здравоохранению содержит интересную информацию, например, о закупке нового оборудования для медучреждений. Регулярно на странице публикуют советы по профилактике различных заболеваний. Стоит обратить внимание на креативный паблик управления социального питания, где рассказывают о том, как придумывается меню для школьных столовых, как обучаются будущие повара, а также размещают много аппетитных фотографий разнообразных блюд и интересные факты.

Афишу культурных мероприятий Петербурга смотрите в паблике комитета по культуре. О том, как реставрируют исторические памятники можно почитать в паблике комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Здесь же размещена познавательная информация об истории знаменитых петербургских сооружений.