Погода в Петербурге 9 мая обещает быть ясной и солнечной. Синоптики не прогнозируют дождей и в последующие дни, что очень радует горожан.

Как минимум до конца выходных, 12 и 13 мая, в Петербурге будет стоять чудесная погода - ни осадки, ни ветер, ни прохлада - ничто не омрачит настроения в эти дни, хоть и несколько насторожит. Бывает же такое - несколько дней подряд в Петербурге не будет дождей и даже обойдется без резкого холодного ветра.

9 мая в Петербурге будет солнечно, до +13-15 градусов, ветер умеренный, северо-восточный, ночью - до +8 градусов. В рабочие дни - четверг и пятницу - погода разойдется не на шутку - столбики термометров будут подниматься до +20, ветер ожидается слабый, на небе ни облачка.

В субботу и воскресенье в Петербурге потеплеет почти до летних значений - некоторых даже потянет освежиться в водоемах, но делать этого не стоит - пока сезон купаний открывать рано.

Единственным минусом середины мая в Петербурге станет высокое атмосферное давление - оно будет подниматься до 772 мм рт столба и может повлиять на самочувствие метеозависимых горожан.