Санкт-Петербург на грани рекорда. Погода в Северной столице преподносит сюрпризы. 25 января может стать самым теплым днем января

"25 января синоптическую ситуация будет определять теплая часть циклона, выходящего своим центром в акваторию Балтийского моря. Он сохранит погоду облачной, местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя и мороси", - сообщает ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.

Температура воздуха +2…+4°, по области 0…+5°. Ветер южный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет слабо расти составит 752 мм рт. ст., что ниже нормы.

Суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 25 января в Санкт-Петербурге установлен в 2002 году и составляет +4,0°. 25 января в Северной столице с большой вероятностью станет самым теплым днём с начала января, пока первой место в этом списке занимает минувшее воскресенье, с результатом +2,8°.

Последняя неделя первого месяца года в Петербурге ожидается преимущественно "плюсовой". Но оттепель завершится уже к началу выходных. По прогнозам, в субботу в городе будет до -4, в воскресенье похолодает еще сильнее - до -10 градусов. Это предварительный прогноз.