Циклон, который устроил переполох с ураганом и штормом, покинул Петербург. Но на смену ему пришёл другой. Синоптики дают прогнозы - "плюс" и дожди останутся в силе почти до самого нового года

"В наступившую пятницу, едва проводив на восток один циклон, Петербург окажется в передней части следующего облачного вихря", - рассказал синоптик Центра "Фобос" Михаил Леус, - Связанный с ним теплый атмосферный фронт, надвигаясь с северо-запада, сделает погоду облачной и местами вызовет небольшие осадки. Температура воздуха +1…+3°, по области -2…+3°. Ветер юго-западный, с переходом на юго-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 757 мм рт. ст., что ниже нормы".

В ближайшие выходные Петербург ждет облачная погода - в субботу почти без осадков, в воскресенье - временами дожди, ветер умеренный. Температура воздуха - около 0.

Но уже с началом последней полной рабочей недели в уходящем году в Петербурге снова потеплеет до аномальных значений. К среде обещают до +4-6, временами дожди, давление низкое.

По предварительным прогнозам, похолодание до -3 и небольшой снег могут ждать Петербург в самые последние дни декабря. Так что есть шанс встретить Новый год в подобающей погодной обстановке.