В субботу, 31 октября 2015 года, в небе над северной частью Синайского полуострова в воздухе разрушился самолёт авиакомпании "Когалымавиа". На борту было 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

22-летняя уроженка Горно-Алтайска Ирина Олару была бортпроводницей на этом рейсе. Как рассказала пресс-секретарь главы республики Алтай Елена Козлова, Ирина Олару вскоре планировала выйти замуж за своего коллегу, также сотрудника авиакомпании "Когалымавиа". Её жизнь трагически оборвалась вместе с 223 погибшими в страшной авиакатастрофе.

– Ужасная трагедия. Со слов подруги Ирины, у нее вскоре должна была быть свадьба, молодой человек тоже работает бортпроводником в этой компании, – сообщила Елена Козлова, цитирует её РИА "Новости".

22-летняя Ирина Олару родилась в Горно-Алтайске. До переезда в Санкт-Петербург она работала в одном из городских ювелирных салонов. После трагедии, с того момента, как горожане узнали о катастрофе в небе над Синаем, к салону, где раньше работала Ирина, жители Горно-Алтайска несут свечи и цветы.

Как пишут местные СМИ, Фотография Ирины, у входа в ювелирный салон, расположенный на Коммунистическом проспекте, друзья и знакомые стюардессы, а также просто горожане, не сумевшие остаться равнодушными к трагедии, оставляют маленькие знаки скорби и памяти.

– Все, кто знал Ирину Олару, кому дорога память о ней, все, кто хотел бы почтить память погибших в этом крушении, могут прийти и возложить цветы к ее фотографии, зажечь свечи, – сообщается на портале "Новости Горного Алтая".

#Главныйпассажир: фотография десятимесячной девочки стала символом страшной трагедии

Как рассказала пресс-секретарь главы республики Алтай, родные погибшей девушки сейчас находятся в Петербурге, чтобы опознать тело Ирины. Похоронят 22-летнюю бортпроводницу на родине, в Горно-Алтайске.

Читайте также: Пассажиры рейса 9268: в соцсетях вспоминают о погибших