Днем в понедельник, 2 ноября 2015 года, были объявлены первые результаты экспертизы останков погибших в страшной катастрофе над Синаем. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на источник в следствии.

В бюро судебно-медицинской экспертизы Екатерининского морга прозвучала жуткая формулировка судмедэкспертов: "пассажиры самолёта погибли от разрушения тела".

Катастрофа в Египте унесла жизни 224 человек. Минувшей ночью в Петербург прибыл первый борт с останками тел 144 пассажиров аэробуса А321 "Когалымавиа". В 05.52 борт МЧС России с телами погибших в крушении самолёта А-321 на Синайском полуострове приземлился в аэропорту Пулково.

Жертв катастрофы на Синайском полуострове транспортировали в крематорий в Санкт-Петербурге. Автомобиль сопровождали несколько нарядов полиции.

– Родственников привезут только на площадку крематория на Шафировский, 12, – сообщил LifeNews источник в следствии. – Там будет проводиться опознание, если это возможно. Кого не смогут, идентифицируют с помощью генетической экспертизы.

На территории морга работают пять медицинских бригад для оказания медпомощи родственникам погибших, есть возможность оперативно увеличить их число до восьми.

Кроме того, на территории морга оборудованы рабочие места для 10 сотрудников органов   ЗАГСа, которые готовы приступить к выдаче свидетельств о смерти и других необходимых документов. Там же работают три представителя СК "Ингосстрах".

Утром в понедельник, 2 ноября 2015 года, страховая компания "Ингосстрах" начала приём заявлений от родственников людей, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в в экстренных службах региона, днем в понедельник в морг крематория на Шафировском проспекте в Петербурге для проведения процедуры опознания погибших были доставлены первые 18 тел.

Второй самолёт с телами погибших пассажиров рейса #7К9268 предположительно прибудет в Санкт-Петербург вечером понедельника, 2 ноября 2015 года.

– Сегодня у нас в плане стоит еще один борт в 20.00 по каирскому времени. Мы организуем доставку личных вещей, тел и фрагментов погибших, которые наши ребята в зоне ЧС или могут найти", – ранее  сообщил глава МЧС Владимир Пучков в ходе оперативного совещания.

При этом СМИ сообщили о том, что на месте катастрофы, где продолжается поисковая операция, успели побывать мародеры: будто бы рядом со сгоревшим бортом обнаружены следы от проезжавших машин, и что спасатели практически не находят среди фрагментов самолёта ценных вещей.

Напомним, трагедия с авиалайнером А321, который выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, произошла утром субботы, 31 октября 2015 года. Самолёт исчез с радаров, а затем стало ясно, что он потерпел крушение. Все 224 человека, которые были на борту, погибли. В данный момент эксперты продолжают работать и на месте трагедии, и над расшифровкой черных ящиков.

Информацию о ходе расследования катастрофы читайте ЗДЕСЬ