28 сентября 2019 года около трех часов ночи в полицию поступило сообщение о том, что произошло возгорание храма на Мичманской улице Василеостровского района Петербурга.

Загорелась кровля и стена, пожарные справились с огнём примерно к 3 ночи. Стало понятно, что храм подожгли. Здание строилось

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

"Существенного ущерба храму не нанесено. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как пишет "Mash на Мойке", задержанный мужчина работает рекламщиком и пару лет назад в его биографии уже был подобный случай. Сам он объяснить причину поджог церкви не может, по его словам, он был сильно пьян.