К 315-летию Санкт-Петербурга садовники высадили более 100 тысяч роз и кустарников. К праздничной дате город украсили цветники из виолы (более 500 тысяч) и тюльпанов (свыше 400 тысяч), а также около 2 млн цветов-летников.

Посадки цветов продолжаются – к Чемпионату мира по футболу в Петербурге высадят более 8 млн цветов, сообщает городской комитет по благоустройству.

Особое внимание при высадке цветов уделили объектам вдоль основных трасс передвижения участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в Адмиралтейском, Московском, Пушкинском, а также в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах Петербурга.

Акцент был сделан специалистами на вертикальном озеленении. Количество красиво ниспадающих растений увеличили в этом году в три раза - 360 тысяч таких цветов заняли места в кашпо на опорах освещения и ограждениях.

На участке парка вдоль Петербургского шоссе созданы искусственные холмы, установлены цветочные каскады и шары. Ландшафтный парк украсили почти 2 тысячи кустов спиреи, сирени, барбариса, форзиции, кизильника и более 30 тысяч цветов виолы, склоны парка со временем укроют ковром лаванды.

Фото комитета по благоустройству города.

Фото комитета по благоустройству города.

Другой

Фото:

Садовники внимательно следят за состоянием "подопечных", жаркая солнечная погода требует ежедневного полива молодых растений – его проводят преимущественно в ночное время.