Город готов к встрече международного футбольного турнира - первый матч пройдет уже 17 июня. На газонах по маршрутам передвижения гостей и участников Кубка Конфедераций-2017, а также в местах проведения спортивных мероприятий в Петербурге установили специальные конструкции футбольной тематики, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству города.

Тематические цветники в виде футбольного мяча и других спортивных символов появились на Санкт-Петербургском шоссе, набережной Макарова, Пулковском шоссе, вдоль Дудергофского канала, Приморском шоссе, улице Добролюбова, Кронштадтском шоссе, Петровской площади, на проспекте Стачек, проспекте Непокоренных, Лиговском проспекте и других магистралях. Также городские газоны также украсили цветочные триколоры.

Всего этим летом в Петербурге высажено почти 7 миллионов летников, использовано более 13 тысяч конструкций для вертикального цветочного оформления.

К Чемпионату мира-2018 в Петербурге число тематических футбольных конструкций на улицах увеличится до 300. Дополнительно установят более трех тысяч ящиков на дорожные ограждения и около тысячи конструкций на опоры освещения, почти 500 цветочных вазонов.