Попробовать необычные блюда

Интересные локальные гастрономические проекты порадуют гостей фестиваля своими новинками: сочными бургерами, мясными деликатесами, особым фестивальным меню (специально для St.Petersburg Craft Event) и даже чисто питерским стритфудом. Корюшка, главный гастрономический хит весеннего Санкт-Петербурга, будет представлена в новом неожиданном варианте: шаверма и хот-дог с корюшкой. Также на фестивале свою продукцию представят 50 пивоварен из разных уголков страны. Для тех, кто хочет наслаждаться вкусом пенного не теряя головы, – безалкогольное крафтовое пиво во всём разнообразии его вкусов.

С корюшкой можно будет попробовать много разных блюд.

С корюшкой можно будет попробовать много разных блюд.

Предоставлено организаторами

Фото:

Проверить свою эрудицию

На St.Petersburg Craft Event можно будет не только вкусно поесть: гостей ждут маркет с дизайнерскими украшениями и предметами интерьера, викторина на эрудицию от "Мозгобойни", игры, розыгрыши, конкурсы и танцы.

Оценить фермерские сыры

Богатство крафтовых сыров для изысканных дегустаций – ещё один повод посетить фестиваль. Сыры от наших фермерских хозяйств пользуются большой любовью среди гурманов как Северной столицы, так и Европы. А традиционный швейцарский сыр Belper Knolle, дополненный авторской импровизацией петербургских сыроваров, получился не только очень вкусным, но и узнаваемым эстетичным продуктом, став визитной карточкой для локальных  брендов.

Фотозона фестиваля для самых эффектных кадров.

Фотозона фестиваля для самых эффектных кадров.

Предоставлено организаторами

Фото:

Сделать отличные кадры

Для любителей эффектных селфи будет открыта фотозона фестиваля с благоустроенной набережной квартала "Брусницын", где можно будет сделать классные снимки с видом на акваторию Невы.

Послушать атмосферную музыку

Фестиваль без музыки – не фестиваль. В первый день выступят легендарная группа "Кирпичи", а также кавер-группа "Шишки Band", которая исполнит мировые хиты в авторских аранжировках. 7 мая публику будут развлекать элегантные и очаровательные Smooth Kats, которые представят программу в стиле acid jazz, фанк и neo soul. А знаменитые St.Petersburg Ska-Jazz Review порадуют головокружительным миксом из американского джаза, ямайского ска с добавлением регги, рокстеди, калипсо, свинга и ритм-энд-блюза.