По данным “Фонтанки”, все шестеро задержанных – представители субподрядчика и субсубподрядчика ГУДП "Центр", ответственного за состояние дорог и тротуаров нескольких районов города.

Среди задержанных, как пишет "Деловой Петербург", бывший чемпион России и Европы по боевому самбо Алексей Веселовзоров.

По сообщению сайта gazeta. Ru, 8 февраля около 200 сотрудников полиции и СОБР провели обыски по более чем 60 адресам.

"На основании полученных материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

С начала зимы петербуржцы выражают свое недовольство некачественной уборкой крыш, улиц и дворов. Газета Metro уже писала о том, что только с середины декабря до середины января травмы на льду получило более 3 тысяч человек. А на днях в городе произошло несколько трагедий, связанных с падением с крыш снега и наледи. В одном случае пострадал маленький ребенок в коляске, в другом – женщина на Каменоостровском пр., в третьем – погиб молодой дворник. "Во дворе одного из домов по Большому Сампсониевскому проспекту глыба упала на дворника, прибывший на место наряд полиции обнаружил труп молодого человека, при этом наледь с крыши продолжала падать", – сказал источник ТАСС.