Власти Петербурга согласовали массовый пикет в поддержку авиакомпании "Трансаэро". Изначально одиночный пикет планировалось провести в воскресенье, 1 ноября. Но из-за случившейся накануне трагедии организаторы сочли акцию неуместной в этот день. К тому же 1 ноября по всей России объявили днём траура по жертвам авиакатастрофы.

В итоге координатор акции сообщил, что пикет пройдёт в воскресенье, 8 ноября, на Марсовом поле.

"Массовый пикет начнётся в полдень и продлится до 14.00, - уточнил Metro организатор акции Алексей Смышляев. - Возможно, к пикету присоединится до 50 человек - именно столько участников мы отметили в заявке. Акцию согласовали с городскими властями".

Как ранее рассказывал Metro Алексей, цель пикета - врыазить протест против признания "Трансаэро" банкротом, против отзыва сертификата эксплуатанта и привлечения внимания СМИ и общественности к вопросу сохранения конкуренции на рынке авиауслуг и доступных цен на билеты.

В Москве активисты также перенесли свой митинг в поддержку "Трансаэро" на 8 ноября. Ответ городские власти пока не дали.

Пассажирский лайнер А321 компании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. Он выполнял рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. Погибли 224 человека.