Петербурженка понесет наказание за неуплату алиментов собственному ребенку.

Это уже не первое подобное дело в отношении женщины, сообщает пресс-служба УФССП по Северной столице. В 2014 году она была лишена свободы на 6 месяцев условно по тому же самому преступлению. Долг перед домом-интернатом для детей с отклонениями в умственном развитии, где находится десятилетняя дочь петербурженки, вырос до 600 тысяч рублей. Мать девочки ни разу не перечисляла деньги на содержание дочери даже после того, как на нее возбудили уголовное дело. Женщина злоупотребляет алкоголем, ведет асоциальный образ жизни и не работает, отмечается в сообщении.

В отношении жительницы Северной столицы было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей). Дознаватели службы судебных приставов направили материалы уголовного дела в суд, который приговорил безответственную мать к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Вместе с тем, в том же доме-интернате живет ребенок другой женщины, чье исполнительное производство возбуждено судебными приставами Красносельского района. В отличие от первого случая, петербурженка без задержки перечисляет средства на содержание своего ребенка и проводит с ним время каждые выходные.