В Петербурге женщина набросилась на таксиста, чтобы избежать оплаты проезда, сообщает Life78.

Недопонимание возникло между петербурженкой и водителем такси примерно в 23:00 на Волхонском шоссе. Таксист рассказал, что клиентка просила отвезти ее из Стрельны до станции метро “Нарвская”. Однако уже в пути она заявила, что у нее нет наличных для оплаты.

Водитель уточнил, что предложил женщине сделать остановку на заправке, чтобы та могла снять деньги с банковской карты. Но жительница Северной столицы не одобрила такое предложение, начала хватать таксиста и душить его. Мужчина не растерялся, связался с диспетчером и вызвал сотрудников полиции.

В то же время, версия самой пассажирки противоположна тому, что описал таксист. Она указала на то, что у нее есть две банковских карты и она была готова оплатить дорогу. Со слов женщины, водитель ударил ее и вызвал полицию.

Издание отмечает, что очевидец произошедшего застал водителя в заблокированной машине, в то время, как возбужденная петербурженка била ногами по колесам его автомобиля. Свидетель рассказал также, что женщину задержали стражи порядка.

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказали Metro, что 23 марта сообщений в полицию о подобном инциденте не поступало.