Житель Санкт-Петербурга решился выплатить своим детям алименты после убедительной беседы.

Приставами Выборгского района было возбуждено исполнительное производство в отношении 45-летнего мужчины. Суд обязал его уплачивать алименты на содержание дочери 2012 г.р. и сына 2016 г.р., в размере 1/3 от всех видов дохода.

Чтобы подтолкнуть отца малышей к исполнению родительских обязанностей, судебный пристав взыскания на денежные средства, находящиеся в банке, но баланс оказался нулевым. В результате, образовалась задолженность размером более 266 тысяч рублей. Тогда представитель власти вынес требование о явке на приём.

Вместо должника в районный отдел судебных приставов явился его представитель, который и получил разъяснения к требованиям исполнительных документов, а также был предупреждён об административной и уголовной ответственности в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей.

Осознав вероятные последствия бездействия и судимость в перспективе, отец выплатил задолженность. Теперь все периодические удержания до наступления совершеннолетия его детей будут производиться по месту работы.