После обильного снегопада, который прошел в городе 1 декабря, утром 2 декабря горожане жалуются на плохую уборку снега.

Читательница Metro прислала видео, на котором снят переход в самом центре Петербурга - напротив Московского вокзала. На дороге водно-снеговая "каша".

- Это сколько надо было реагентов высыпать, чтобы снег превратился вот в такое под ногами, - жалуется читательница  Metro. - И всё это на ногах, белые разводы на обуви - и эта вот "каша" прямо на пешеходном переходе - никак не обойти её.

Комитет по благоустройству Петербурга утром 2 декабря сообщил, что уже ночью, когда дороги города стали свободнее, количество уборочной техники было увеличено до 789 единиц. Планируется, что днем в понедельник на дорогах будет работать более 740 единиц техники и более 1100 дворников.

Цифра:
Более 1500 куб. м снега за минувшие сутки было вывезено на снегоплавильные пункты Водоканала.

- Работа дорожных служб 1 декабря была сосредоточена на прометании и сдвигании снега в лотковую зону, подметание тротуаров, а также обработку противогололедными материалами наиболее опасных участков дорог, - сообщает пресс-служба комитета по благоустройству города. - Учитывая высокую влажность воздуха, для предотвращения превращения снега в ледяной накат на проезжей части местами применялась пескосоляная смесь с содержанием соли не менее 30%.

Куда обращаться по вопросам уборки снега:
По проблемам уборки дорог и тротуаров обращайтесь в дежурную службу Комитета по благоустройству – 314-60-13 (круглосуточно) или на горячую линию по вопросам уборки улично-дорожной сети – 576-14-83 (с 9.00 до 18.00). За уборку мостов и путепроводов отвечает Мостотрест – 577-78-25. По вопросам уборки внутриквартальных территорий и кровель звоните на горячую линию Жилищного комитета – 710-44-54.

Снег в Петербурге 02.12.2019: видео

Автомобилисты жалуются, что в ночь на 2 декабря они не заметили уборочной техники на ЗСД: в 4 утра платная дорога была заметена снегом, водителю пришлось двигаться со скоростью 40 км/ч.