Петербуржцы смогут беспрепятственно отправиться на майские на дачи, расположенные на территории Ленинградской области. 

Для проезда на дачу в Ленинградской области петербуржцам достаточно при себе иметь документы о собственности или договор аренды. При поездке на личном авто рекомендуется следовать транзитом без остановок до садоводства. 


Тем, кто выезжает на майские праздники на дачи за пределы Ленинградской области, следует учитывать необходимость самоизоляции.

Прибывающие в Новгородскую область в обязательном порядке проводят 14 дней на самоизоляции.

Приехавшие в Псковскую область обязаны уведомить о своем приезде власти региона по телефонам оперативного  информационного  центра – 8 (800) 444-10-41 и 299–003. После этого – обязательная самоизоляция на 14 дней.

В Тверской области особые условия отсутствуют.

Выезжающим в Вологодскую область необходимо не менее чем за сутки оформить цифровой пропуск. Заявление на выдачу электронного пропуска можно подать на региональном портале госуслуг (https://gosuslugi35.ru/). Электронный пропуск необходимо предъявить на КПП на объезде в Вологодскую область в распечатанном виде или на экране мобильного телефона. Для всех прибывших из других регионов обязательна 14-дневная изоляция.

В Карелии с 22 апреля и до отмены режима повышенной готовности въезд граждан и проезд автотранспортных средств из Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей осуществляется через пять специально оборудованных контрольно-пропускных пунктов:

1) на 155 км автодороги А-121 "Сортавала";
2) на 270 км автодороги Р-21 "Кола";
3) на 45 км автодороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Брин-Наволок;
4) на 394 км автодороги А-119 Вологда – Медвежьегорск – автодорога Р-21 "Кола";
5) на 354 км автодороги Долматово – Няндома – Каргополь.

Прибывающие в Карелию россияне будут обязаны заполнить анкету с указанием паспортных и контактных данных, срока и адреса места пребывания, наличия признаков респираторных заболеваний и контактов с заболевшими людьми. Обязательная изоляция в Карелии не требуется.