В реабилитационно-карантинном центре "Велес" ждут пополнения – скоро к их львиному прайду присоединится маленькая москвичка – львица Кира.

- Ситуация стандартная: люди взяли малышку, а она неожиданно выросла, - рассказывает основатель центра Александр Федоров. – Живут в съемной квартире, естественно, их оттуда выгоняют. Кроме того, у львицы развилась катаракта, нужна срочная операция.

Хозяева львицы не захотели отдавать своего питомца бесплатно, хотят за него 50 тысяч рублей. Операция по удалению хрусталика стоит столько же.

Львица Кира.

Львица Кира.

предоставлены владельцами львицы, "Metro"

Фото:

- Мы уже договорились, что Кира ляжет на операционный стол 6 февраля, - продолжает Александр Борисович. - Оперировать ее будут лучшие ветеринары. Побудет недолго в клинике, затем перевезем ее к нам в центр, для новенькой уже приготовили отдельную теплую комнату. А когда освоится, объединим Киру с другим нашим малышом Зевсом. Будут вместе играть и взрослеть.

Когда подрастут, Киру и Зевса переведут во взрослый львятник, где сейчас живут еще три львицы, спасенные в разное время сотрудниками Центра.

Сейчас собрано чуть меньше половины суммы. Если кто-то хочет помочь, реквизиты можно найти на странице “Велеса” в социальных сетях.