В Северной столице побит температурный рекорд 1893 года. Об этом Metro рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

По его словам, в 1893 году минимальная температура достигала в городе -20,5 градусов. А сегодня ночью температура в Санкт-Петербурге понизилась до -21 градусов.

"Сегодня целый день простоит мороз. К вечеру медленно температура будет повышаться, предполагаем, что дойдет до – 16 градусов. Потом подойдет зона с осадками с юга, во вторник в городе будет идти снег. Но осадки эти будут умеренными, снежный покров – от 1 до 3 сантиметров. В ночь на среду тоже будут осадки", - отметил синоптик.

Специалист уточнил, что пока Петербург будет находиться в зоне с осадками, в городе будет немного теплее, чем сегодня. 7 и 8 декабря ожидается до 10 градусов мороза.

"А 9 и 10 декабря снова антициклон, возвращение более холодной погоды, до 15-20 градусов мороза. Но эти дни будут последними холодными.  Потому что с выходных повышается температура воздуха, вплоть до оттепели в начале следующей недели", - уточнил Александр Колесов.

Ранее Metro писало  о том, что снег прошел, но пришли морозы. Какую погоду обещают в  ближайшую неделю в Петербурге, читайте по ссылке.