Спектакль "Я был здесь" создан в сотрудничестве с известным латвийским хореографом Ольгой Житлухиной.

"Я был здесь" - это перфоманс, в котором исследуется актуальная для наших реалий тема общения. Можем ли мы почувствовать настоящее прикосновение, или единственное известное нам общение – это сенсорные экраны? Насколько мы ценим реальное общение между людьми? Что обычные прикосновения могут рассказать о нас, как о людях? Этими и другими вопросами хореограф задается вместе с танцовщиками, приглашая к общению публику.

Перфоманс подготовила эстонская компания современного танца Fine5 Dance Theatre. Их визит в Петербург – одно из событий масштабного проекта по поддержке и продвижению современного хореографического искусства. На этот раз в фокусе проекта окажется современный эстонский танец.

"Мы очень ценим наши долгие взаимоотношения с профессионалами в сфере современного танца из Санкт-Петербурга. “Каннон данс” – наш друг и партнер в течение многих лет. Эти творческие и личные контакты оказали огромное влияние на нас как артистов, творцов и людей. История становления и развития нашей компании во многом схожа с историей российских коллективов, благодаря чему, на наш взгляд, мы лучше понимаем друг друга", – говорят лидеры Fine5 Dance Theatre Рене Ныммик и Тиина Оллеск.

Мероприятие пройдет 15 декабря в 16:00 в Белом зале Мраморного дворца Русского музея.