Таким образом у петербуржцев и гостей города появилась возможность бесплатно попасть на выставки, экскурсии и различные акции.

Так в этом году горожанам предлагают посетить Гатчинский дворец, Музей Анны Ахматовой, пройти с экскурсией по Президентской библиотеке, заглянуть в Планетарий и побывать на представлении в Цирке на Фонтанке. Планируется, что в ближайшие дни (вплоть до 28 апреля) появятся и новые предложения.

Сам праздник открытия туристического сезона продлится с 30 апреля по 10 мая. Газета Metro уже писала о том, что в рамках мероприятия пройдут парад "Метеоров" (1 мая, 14:00, возле набережной Лейтенанта Шмидта), Вальс буксиров (там же, спустя полчаса) и Фестиваль ледоколов (1 и 2 мая ) и "Забег зайцев" на Заячьем острове 1 и 2 мая (бегать будут дети до 12 лет).

Одной из центральных площадок фестиваля станет павильон-чемодан на Дворцовой площади, где разместят "технологичные экспозиции, необычные экспонаты и интерактивные развлечения", которые "объединены идеей представить Петербург с необычных сторон, показать, как ощутить город разными органами чувств, погрузить в исторический контекст", отметив 350-летие со дня рождения Петра I.

Узнать о новые акциях и записаться на них можно будет в постах телеграм-канала официального городского туристического портала VisitPetersburg и его группе "ВКонтакте".