Информационные табло заработают с 1 ноября 2015 года на 85 остановках общественного транспорта города на Неве.

Пока  охвачены три района Петербурга: Адмиралтейский (25 остановок), Василеостровский (31) и Центральный (29). Что касается остальных районов Северной столицы, то табло будут появляться в зависимости от  выделенных бюджетных средств.

Как рассказали Metro в пресс-службе СПбГКУ «Организатор перевозок», существует план установки табло, которые встроены в специальные антивандальные корпуса.

– Им не грозит непогода. В пасмурные дни электропитание будет поступать от встроенного аккумулятора, а в хорошую погоду – от солнечной батареи, – сообщили в пресс-службе «Организатор перевозок».

На табло разместят информацию о номере и направлении движения автобуса или троллейбуса, а также примерное время прибытия транспорта на остановку.

Не забыты и пассажиры с ограниченными возможностями. Если подойдёт низкопольный  автобус или троллейбус, об этом будет извещать табло, которое разработали специалисты завода из Арзамаса.

Напомним, что тендер на установку электронных табло  объявили в начале июля 2015 года. Начальная цена контракта составляла 47,9 млн рублей.