Как только в Петербурге выпал снег, горожане начали интересоваться возможностями спортивного досуга на свежем воздухе. Петербуржцы искали информацию об открытии новых катков и лыжных трасс.

Некоторые жители города решили проявить инициативу и устроить зимние развлечения прямо в своем дворе. Так, в Калининском районе горожане захотели открыть каток, за помощью они обратились в администрацию района в социальной сети ВКонтакте. Специалисты администрации оперативно подготовили ответ и рассказали про алгоритм действий:

  • На общем собрании собственников необходимо принять решение о размещении на участке дома спортивной площадки;
  • Затем обратиться в свое муниципальное образование, которое и займётся дальнейшими работами.

Что нужно сделать, чтобы залить каток во дворе для детей? С таким вопросом в комитет по благоустройству в соцсети обратился житель Славянки. Представители комитета сориентировали гражданина в последовательности действий - сначала связаться с собственником катка, который и должен будет заключить с "Водоканалом Санкт-Петербурга" договор на поставку воды.

Петербуржец, проживающий в Кировском районе, выступил с инициативой и предложил подготовить трассу для конькового хода. Представители администрации района предоставили ему необходимую информацию и помогли связаться с профильными специалистами, чтобы начать совместную работу.


Задать любой волнующий вас вопрос о первичной или повторной вакцинации, а также по любой другой теме можно написав в официальных группах профильных комитетов, администраций района или в сообщения Губернатору Александру Беглову.