Мужчина, ранее задержанный по подозрению в убийстве ученого Александра Каганского, отпущен из-под стражи. Его причастность к гибели не установлена.

Напомним, накануне в городе на Неве был найден убитым Александр Каганский. Ему было 45 лет, он работал в лабораториях Петербурга, Вашингтона, Эдинбурга, а также возглавлял Центр геномной и регенеративной медицины Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Кроме того, он работал над созданием лекарства от онкологических болезней.

В качестве подозреваемого был задержан 45-летний знакомый ученого медиаменеджер Игорь Иванов. Сообщалось, что именно у него дома перед смертью находился Александр Каганский.

По данным Telegram-канала Mash на Мойке, петербуржец прошел полиграф и рассказал, как разворачивались события до гибели ученого. Игорь Иванов отметил, что беседа со знакомым прошла мирно и никакой потасовки не было. По его словам,  в определенный момент Александр пошел спать, но сразу заснуть не смог, так как имел в этом плане проблемы, даже принимал седативные препараты. По какой-то причине мужчина ударил себя ножом в живот в ванной, после чего побежал к балкону, откуда и выпал с 14-го этажа.

Отмечается, что в квартире специалистами были найдены и успокоительное, и нож, и дорожка из крови, которая вела из ванной к балкону. В то же время эксперты не обнаружили следов борьбы, а соседи пояснили, что шума или криков не слышали.


Ранее Metro писало о том, что житель Петербурга, который выбросил девушку с 5 этажа, арестован до февраля.