В Петербурге молодого человека привлекли к административной ответственности за то, что он проник в Александровский сад в центре города в период, когда введен запрет в рамках борьбы с распространением коронавируса. 

Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности Никиты Т. за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. Об этом 30 апреля сообщает объединенная пресс-служба судов.

Суд установил, что 17 апреля в 13:31 Никита Т. находился на территории Александровского сада. Таким образом, молодой человек нарушал постановление городского правительства "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19". Напоминание о запрете посещения сада было распечатано и прикреплено на двух информационных щитах Александровского сада. 

Молодой человек на судебное заседание явился, но вину не признал. Пояснил, что ограждений при входе он не видел, как и запрещающих посещение парка информационных носителей. 

Суд назначил наказание в виде штрафа в 3 000 рублей.