В семье петербуржцев Айгюн и Эльгама Гусейновых родились сын и две дочери. Многодетный отец – офицер, служит в Санкт-Петербургском военном ордена Жукова институте войск национальной гвардии. Коллеги решили устроить сюрприз для счастливой семьи – встретить маму с новорожденными оркестром. Специально для них, а также для врачей, гостей и других рожениц прозвучали вальсы и мелодии из детских песен.

Тройня Гусейновых родилась две недели назад в роддоме № 10. Вместе с Айгюн здесь рожала еще одна женщина, и тоже сразу троих!
- За этот год в Петербурге родилось девять троен, три из них – в нашем роддоме, - рассказывает заместитель главного врача родильного дома № 10 Евгений Михайлин. – Первая была два месяца назад. А эти две совпали по срокам – случай, конечно, уникальный. Обе женщины живут недалеко от роддома, вместе, под ручку, ходили на прием. Их семьи сдружились, а мы приняли шестерых детей с разницей в два дня! Айгюн с малышами выписали сегодня, вторую маму чуть раньше. Одного ребенка, правда, отправили в детскую городскую больницу № 1, но скоро он тоже будет дома.

Маму с тройняшками встречали счастливый отец Эльгам со старшим сыном, две бабушки и племянница.

Маму с тройняшками встречали счастливый отец Эльгам со старшим сыном, две бабушки и племянница.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Рожать под музыку
Кроме оркестра маму с тройняшками встречали счастливый отец Эльгам со старшим сыном, две бабушки и племянница.
- У малышей уже есть имена, - сообщили родственники Metro. – Мальчика решили назвать Гусейнэфенди – в честь деда, девочек – Айсель и Айлин. Это лунные имена, "ой" в переводе с тюркского означает "луна".
Вместе с родственниками и музыкантами тройню поздравил представитель руководства Института Росгвардии. Он вручил родильному дому № 10 диск с музыкой оркестра института.
- Этот диск будет играть для наших женщин, - сказала главный врач роддома Лада Иванова. – Мы с институтом обменялись подарками. Мы им – детей, они нам – музыку!

Новорожденных приветствовал оркестр.

Новорожденных приветствовал оркестр.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

За выпиской тройни наблюдали из окон роддома.

За выпиской тройни наблюдали из окон роддома.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

День тройни
Заместитель главного врача Евгений Михайлин работает в роддоме № 10 уже восемь лет. И не припомнит, чтобы на выписке мам с малышами встречали с оркестром.
- На подъемном кране счастливые отцы с цветами поднимались, шары запускали, поздравление на асфальте пишут постоянно, но оркестра точно не было! – говорит Михайлин.
Сам Евгений Михайлин в этом родильном доме принял 12 троен, на подходе -13-я.
- Мы с главным врачом посоветовались и решили проводить День тройни нашего роддома, - говорит врач. – Выберем какой-нибудь день, и будем приглашать наших уникальных детей и их родителей в гости раз в год. Станем следить за их судьбой.