Сотрудникам петербургского метрополитена передали 1500 многоразовых тканевых масок.

Об этом рассказали Metro в компании "Семь холмов. Предметы кухни". По словам генерального директора предприятия, Татьяны Захаровой, сейчас магазины сети закрыты в связи с карантином. Однако в непростое время необходимо помочь городу быстрее справиться с коронавирусом.

- Это наш первый опыт. Сейчас множество организаций работают с большим количеством людей ежедневно. В том числе – метрополитен. Мы приняли решение, первым делом, оказать ему поддержку, - заявила Татьяна.

Компания планирует и дальше помогать Петербургу. В том числе – не только взрослым горожанам, но и совсем юным. В средствах индивидуальной защиты, вместе с тем, могут нуждаться как стражи порядка, так и курьеры, делится с Metro Татьяна Захарова.

"Семь холмов. Предметы кухни" выбрали отечественного производителя тканевых масок. А именно – предприятие в городе Иваново, который известен своей многовековой историей текстильной промышленности.

- Сейчас многие перестраиваются в связи с эпидемией коронавируса, вводят какую-либо деятельность дополнительно. Иваново не стал исключением. Компания, к которой мы обратились, к примеру, шьет пижамы, постельное белье… Теперь там производят и маски. Для своего первого благотворительного заказа мы остановили выбор именно на ней, чтобы в качестве точно не сомневаться - добавила Татьяна.

Защитные маски многоразовые, с клапаном для салфеток. Их можно обрабатывать дезинфицирующим раствором. Комплект средств защиты передали сотрудникам петербургского метро 17 апреля.