С 6 по 14 мая в Санкт-Петербургском музыкально-драматическом театре "Буфф" им. И. Р. Штокбанта пройдет ежегодная выставка "Мы – вместе! Дню Победы посвящается!". Летопись великого подвига предстанет перед посетителями на двадцати стендах в лицах, документах и фотографиях из семейных архивов артистов и сотрудников театра. Каждый рассказ был собран для выставки буквально по крупицам, истории полны общей боли, гордости, любви и, конечно, памяти о мужестве и огромной силе духа советского народа.

В сам праздничный день, 9 мая, театр покажет спектакль "Небесный тихоход", созданный к 60-летию Победы. Его поставил в 2005 году основатель театра "Буфф", участник Великой Отечественной войны Исаак Штокбант.

Один из выставочных стендов как раз рассказывает о фронтовых победах Исаака Романовича. Когда началась война, ему было 15 лет, а 25 апреля 1945 года в боях за высоту 1411 минометный взвод под его командованием уничтожил живую силу противника, подавил вражеский миномет и два ручных пулемета. За этот подвиг 19-летний лейтенант был награжден орденом Красной Звезды.