Известный петербургский иллюстратор Илья Тихомиров создал новую серию картинок, которую посвятил присвоению имен аэропортам.

Пост с изображением он разместил у себя в соцсетях. К каждому рисунку художник придумал забавную подпись, вроде: "Самолет, летевший в Рим, срочно сел в Мустай Карим" и "Завтра утром вылетаю в Ломоносов из Тукая".

Картинки про Петербург художник не создал, потому что "В нашем аэропорту, извините, новый тур". Имя Пулково выберут только 21 декабря. Россиянам предложили на выбор три исторических персоны: Александра Невского, Фёдора Достоевского и Дмитрия Шостаковича. Впрочем, сам Илья Тихомиров хотел бы нарисовать картинку по другим мотивам.

- Я за Пулково, - рассказал художник Metro. - Это название для меня родное, моя бабушка много лет работала диспетчером в Пулково. Но если говорить о дополнениях к действующему названию, то имя Петра Первого самое уместное – хотя бы потому, что Петр уже есть в нашем аэропорту: он гордо шествует по терминалу внутренних линий с чемоданом и смартфоном. А вот заказывать такси с Александра Невского до Александра Невского – это вывести навигатор из строя. Бедные таксисты и туристы!