В этом году выпускники петербургских школ встретились с одноклассниками онлайн. Они поделились с Metro, как проходит их последний звонок.

Любовь Мохова, школа №347
Мы встретились на платформе Zoom. Учителя приготовили для нас прощальную речь, а мы с классом записали кавер на песню Басты "Сансара" и сказали друг другу тёплые слова. Выпускной вечер пока перенесли на июль. Зато наш выпуск точно войдёт в историю.

Юлия Кабанова, школа №12
Договорились собраться на школьном канале YouTube. Учителя сняли для нас целый фильм, наши детские фото показали, даже линейка прошла в пустом школьном дворе... Обидно, конечно, что из-за пандемии мы не можем увидеться, у нас очень дружный класс. Но мы наверстаем!

Александр Кузнецов, школа №257
У нас последний звонок пройдёт на этой неделе. Встретимся в режиме онлайн. Учителя готовят ролик нам, а мы – им. Сейчас одноклассники скидывают мне видео, которые снимались на уроках и переменах. Теперь нужно смонтировать так, чтобы получилось интересно.

Анастасия Семейкина, школа №206
Наш школьный звонок прошёл по телефону. Провела его классный руководитель. Нас в классе 18 человек, и учитель каждому позвонила, поздравила с окончанием школы. Жаль, что не пришлось сделать причёску и надеть красивое платье. Надеюсь, что встретимся на выпускном в августе.