Петербургские дизайнеры представили наряды на выпускной, актуальные в этом сезоне. Кроме того, зрителям показали, как одевались на этот праздник барышни в 20-х, 30-х и 50-х годах.
 
- Главный совет - поменьше откровенной вульгарности и сексуальности, потому что выпускной вечер – это только шаг во взрослую жизнь, а не её обретение, - рассказала Metro модельер Полина Раудсон. - Мы часто видим на улицах города выпускниц, одетых как звезды со сцены или невесты – в очень коротких или пышных платьях, с кучей блесток. Образ выпускницы же должен быть невинным, нежным, воздушным. Поэтому тренд каждого года – летящие ткани, платье с выраженной талией длиной по середину голени.

По мнению дизайнеров, выпускной – как раз тот случай, когда красота должна быть практичной. Наряд надо подбирать так, чтобы к нему подошла удобная обувь на плоской подошве, куртка или палантин. Кроме того, в условиях петербургской погоды, не лишним будет заранее подобрать к платью подходящий зонт и резиновые сапоги.

В моде классические цвета – оттенки белого, черного, красного и синего.
- Хочется напомнить, что выпускницы – молодое и красивые сами по себе девушки, поэтому на празднике однозначно не уместен плотный и яркий макияж, сложные прически.

За образ выпускницы нужно быть готовым отдать 10-15 тысяч.