Петербуржцы Терентий Петренко и Алёна Портнягина решили необычным способом пригласить на свадьбу друзей и родных. На днях на набережной парка 300-летия Петербурга они развернули 100-метровое приглашение, в котором оказались вписаны около 500 фамилий. Жених и невеста надеются, что таким образом смогут попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

В приглашение ребята включили не только родственников в и друзей, но и многих российских звезд и даже руководителей государства. Так, на свадьбу ждут Аллу Пугачеву, Максима Галкина, Басту, Анджелину Джоли и Брэда Питта, премьера Дмитрия Медведева и президента Владимира Путина. Разворачивали приглашение сами влюбленные.

- Мы участвуем в конкурсе будущих молодожёнов со всей России с призовым фондом в 2 миллиона рублей в Крыму, - рассказала Metro Алена Портнягина. – Недавно мы прошли во второй этап конкурса – в него вышли 20 конкурсантов. А победителями станут 5 пар – они поедут в Крым 9 апреля. Мы очень хотим победить!

Алена и ее жених уверены, что пока таких уникальных приглашений до них никто не делал. Они изучили книгу рекордов Гиннеса и не нашли ничего подобного. Ребята уже подали заявку на фиксацию рекорда и ждут ответа от ее представителей.