В Петербурге начала падать заболеваемость коронавирусом, в связи с этим городские власти приняли решение вернуть перепрофилированные стационары к прежнему режиму работы.

С 10 марта в Ленэкспо закроется 600 инфекционных коек. В пансионате "Заря" с 1 марта закроется 150 коек. Еще 200 инфекционных коек закроется в основном  корпусе Городской больницы Святого Великомученика Георгия с 5 марта, возобновится прием пациентов по основным профилям.

С 8 марта возвращаются к штатной работе 200 инфекционных коек в Клинической больнице Святителя Луки. С 10 марта – 420 перепрофилированных коек в Городской больнице № 33.

"Сейчас заболеваемость падает. За минувшую неделю госпитализировано почти на 40% меньше, чем за предыдущую. Но успокаиваться еще рано. Поэтому еще раз хочу обратиться к жителям нашего города, Нужно соблюдать требования Роспотребнадзора. Маски, дистанция, личная гигиена – все это требуется для того, чтобы обеспечить, прежде всего, безопасность собственного здоровья и здоровья окружающих", - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.