Из-за пандемии праздничное оформление города ко Дню Победы сократили.  Украшение улиц завершат к новой дате проведения парада Победы и акции "Бессмертный полк"

В Смольном объяснили, что пока праздничное оформление ограничится размещением на основных магистралях и площадях Петербурга четырех тысяч плакатов с поздравлениями для ветеранов и жителей города. Кроме того, украшение уже появилось на Невском проспекте, а также  в трансляцию запущены видеоролики на 16 электронных дисплеях.

– Когда будет принято окончательное решение с учетом ситуации, связанной с вирусной пандемией, и будет назначена новая дата проведения парада Победы и акции "Бессмертный полк", централизованное праздничное оформление города будет реализовано в полном объеме, – отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

В Смольном отметили, что в этом году размещение большей части поздравительных материалов было реализовано без привлечения бюджетного финансирования.

– Это стало возможным благодаря высокой степени социальной ответственности петербургских операторов наружной рекламы, – объясняют в Смольном.