В Петербурге на дорогах - коллапс. Дождь, вечерний час пик и ремонты собрали на дорогах 9-балльные пробки. Не обошлось без ДТП, в том числе и с "перевертышами".

Около 18 часов 14 октября дороги Петербурга оказались загружены на 8 баллов, но уже к 18:18 плотность пробок возросла до 9 баллов, сообщает аналитический центр "Яндекс.Пробки". Это на 3 балла выше, чем обычно для этого времени. Больше всего движение было затруднено на Петроградской стороне. Водители не могли свободно проехать по проспекту Медиков, Кантемировскому мосту и Кантемировской улице. Также плотное движение наблюдалось на Индустриальном проспекте, проспекте Большевиков, шоссе Революции и Рябовском шоссе.

На дорогах произошло сразу несколько ДТП. Авария в Колпино , к счастью, обошлось без серьезных последствий. После столкновения двух легковушек медицинская помощь потребовалась троим – у них травмы средней тяжести.

На улице Коллонтай к автомобильным пробкам добавили трамвайную. Таксист на Volkswagen Polo выезжал из Клочкова переулка прямо на Коллонтай. В этот момент он "нос к носу" столкнулся с трамваем.