Вечерний "Сапсан", следовавший 9 апреля из Москвы в Петербург, застрял в Новгородской области. Опоздание поезда составило более часа. В Петербурге пассажиров опоздавшего "Сапсана" встретили автобусы.

На Московский вокзал оперативно были подогнаны семь автобусов "Пассажиравтотранса", сообщили в пресс-службе предприятия. Они доставили пассажиров задержавшегося поезда в разные районы города.

"Сапсан" задержался в пути из-за поломки контактной сети. Выехавший в 19.30 из Москвы поезд простоял более полутора часов в районе населенного пункта Окуловка. Прибытие "Сапсана" по расписанию планировалось на 23.30, но доставил пассажиров скоростной поезд в Петербург уже заполночь.

"Сапсан" из Москвы в Санкт-Петербург (отправление в 19:30) стоит уже час с 22:05 территориально за Окуловкой. Повреждение и залом токоприемника. Что-то упало на крышу 19-го вагона (это 9-ый в сдвоенном), говорили по рации. Нас в 17 качнуло, когда это что-то скатилось на рельсы", - так сообщали о происшествии пассажиры в соцсетях.