В Петербурге задержали подозреваемых в избиении 18-летней девушки в кафе на Лиговском проспекте в Петербурге.

По уголовному делу, возбужденному полицией после избиения 18-летней девушки, задержана группа неформалов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти 12 декабря. Полиция также обнародовала видео с камеры наблюдения кафе.

10 декабря в полицию Центрального района города поступила телефонограмма из больницы о получении травм 18-летней девушкой. По словам пострадавшей, травмы она получила в результате конфликта с неизвестными 9 декабря в кафе в доме 48 по Лиговскому проспекту. После проверки дознаватели УМВД России возбудили уголовное дело по  статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ и полиции Центрального района задержали группу молодых людей, которые, как выяснилось, принадлежат к неформальному сообществу.

По предварительной версии, к избиению девушки имеют отношение трое парней, в возрасте от 16 до 19 лет. Один из них нигде не учится, не работает. Второй – учится в 7 классе школы. А третий, самый старший из них,  – студент юридического факультета одного из петербургских вузов. У него обнаружили и изъяли копаные патроны, которые будут направлены на экспертизу.

В настоящее время по местам проживания проводятся обыски с целью выявления незаконной деятельности данных граждан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Видео нападения: