В это воскресенье, 2 июля, в Петербурге пройдет праздник "День Москвича".

Любители классики отечественного автопрома могут прийти и сделать фото с машинами на территории Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. Праздник начнется в полдень. Зрителям также организаторы обещают интересную развлекательную программу.

В 11:00 в воскресенье 15 автомобилей проедут колонной от Смольного собора до мероприятия. Участвуют "Москвичи" оригинального состояния, отмечают организаторы.

- Праздник ежегодно собирает более ста автомобилей "Москвич", от послевоенных моделей "Москвич-400", до выпущенных почти перед закрытием завода в начале 2000-х "Москвичей-2141", а также множество редких и мелкосерийных автомобилей данной марки, - рассказали Metro организаторы. - Традиционно, в мероприятии принимают участие большое количество ретро-автомобилей и других марок.

"День Москвича" представляет собой городскую межклубную автомобильную выставку ретромашин. Участие в ней, как правило, принимают действующие и начинающие автоспортсмены из клуба спортивно-технического творчества, которые для желающих организовывают автомобильный спринт.

"День Москвича" ежегодно посещают владельцы автомобилей "Москвич" из Санкт-Петербурга, Москвы, других регионов России, а также гости из других стран. Зрителей и участников ожидают конкурсы и развлекательная программа.

План мероприятия:
10:00 - Регистрация участников и выдача стартовых номеров
12:00 - Торжественное открытие.
12:30 – Старт автомобильного спринта.
15:30 – Награждение победителей и участников конкурсов.