Реаниматолог Покровской больницы Сергей Саяпин, который сейчас находится на лечении в больнице им. Боткина, сообщил 24 апреля Metro, что сегодня в Боткина умер врач с подтверждённым диагнозом "коронавирус".

– Его звали Сергей Белошицкий, он работал реаниматологом в одной из городских больниц, – рассказал Саяпин.
В клинике "Петербургский нарколог", где Сергей Белошицкий трудился  параллельно с основным местом работы, о смерти врача узнали от корреспондента Metro.

– Мы знали только, что у него коронавирус и что он на ИВЛ. Очень жаль, – сказала диспетчер клиники по телефону.
Бывшая коллега доктора Белошицкого Ульяна Балан-Ильевская вечером 24 апреля написала на своей странице в соцсети: "Серёжа Белошицкий умер... Светлая память".

– Серёжа был хорошим, добрым, отзывчивым человеком и хорошим врачом-реаниматологом, проработал более 20 лет... В больнице он интубировал заражённого пациента, сам заразился. Думаю, что защиты не было, – рассказала  Ульяна.

Редакция Metro попросила пресс-службу Комитета по здравоохранению Петербурга прокомментировать информацию о смерти врача в больнице им. Боткина, но на момент публикации материала ответа мы не получили. 

Согласно недавнему постановлению губернатора Санкт-Петербурга, семья врача, погибшего от коронавируса, должна получить компенсацию в размере 1 миллиона рублей.


Ранее врачи жаловались на нехватку средств защиты.

У петербургского врача, записавшего видео про нехватку средств защиты, нашли коронавирус

Заболевший коронавирусом врач рассказал, как его лечат в Боткинской больнице Петербурга