Когда-то мне очень нравились джинсы в Zara и я любила этот бренд именно из-за денима. Узнав о скором открытии аналога под названием Maag, не раздумывая решила поехать туда, чтобы обновить джинсы.

Первое впечатление о магазине и коллекции было спорным. Вроде, все как раньше, но все равно что-то не так. Позже мне удалось понять, что именно меня смутило. Несмотря на обилие ярких вещей, все они преимущественно базовые и совсем нет ничего нарядного.

Побродив по магазину в "Галерее", выбрала пару моделей, взяла к ним футболки и пошла в примерочную, где меня ждало небольшое разочарование. Те модели джинс, что мне понравились, почему-то оказались короткими, а вот в оверсайз футболках размера XS я просто утонула. Видимо, конструкторы немного не рассчитали этот момент.

Из приятного можно отметить то, что первый привоз вещей на вид кажется действительно качественным. Футболки из плотного хлопка, джинсы держат форму. Производится все в Бангладеше, что написано на этикетке. Также на этикетках стали писать объемы, соответствующие размеру, что может помочь вам быстрее определиться с выбором размера.

Еще один момент, это, конечно, цены. Ранее владельцы Maag, ливанская компания Daher, обещали, что цены останутся на уровне Zara, так оно и есть.

На этот раз закупиться в Maag не удалось, но я обязательно дам этому магазину еще один шанс!

Фурнитура оставляет желать лучшего

Vilet - бывший Stradivarius.

Vilet - бывший Stradivarius.

Анастасия Рамон, "Metro"

Фото:

Дальше я отправилась в Vilet, который заменит россиянам ушедший Stradivarius. Магазин показался мне полупустым, некоторые позиции развешены по несколько раз в разных углах магазина. Что касается цен, то на определенные товары, в частности, кроп-топы, они необоснованно высокие.

Фурнитура в Vilet очень огорчила.

Фурнитура в Vilet очень огорчила.

Анастасия Рамон, "Metro"

Фото:

Однако в этом магазине мой взгляд тоже приковали джинсы. "Цена гуманная", подумала я и пошла в примерочную. А дальше началось все самое интересное! Надев штаны и попытавшись застегнуть молнию я вдруг осознала, что у меня почему-то не получается. Как оказалось, она разошлась. Казалось бы, рядовой случай, всякое бывает, но нет. Я постаралась расстегнуть их, чтобы снять и отложить, но молния заклинила и я оказалась заложником ситуации. Постояла я так пару минут, осознала, что без помощи мне не обойтись и позвала консультанта. Ко мне подошла сотрудница магазина, оценила масштаб трагедии и, покачав головой, ушла за ножницами. Молнию она разрезала, джинсы я сняла и в скором времени удалилась из магазина, так ничего и не купив. Думаю, понятно, почему.

Одежда для подростков осталась на том же уровне

Dub заменит россиянам Pull&Bear.

Dub заменит россиянам Pull&Bear.

Анастасия Рамон, "Metro"

Фото:

Фанатом бренда Pull&Bear я никогда не была, но решила ради интересна зайти. В глаза сразу же бросилось разнообразие красок, принтов и узоров. Качество тканей мне не очень понравилось, в основном все из синтетики. Цены на некоторые позиции даже ниже, чем были ранее.

Торчащих ниток я не заметила, разве что некоторые вещи висели неотпаренными, но это обычное дело для масс-маркета.

Dub заменит россиянам Pull&Bear.

Dub заменит россиянам Pull&Bear.

Анастасия Рамон, "Metro"

Фото:


Уже не выходе из магазина я решила поинтересоваться у других покупателей, как им ассортимент и рады ли они тому, что магазины открылись.

⁃ Я так ждала открытия, следила за всеми новостями, до сих пор в такой эйфории пребываю! Мне очень нравится! Хочу скупить просто все, но пока держу себя в руках - поделилась со мной 19-летняя Рината.

⁃ К своему возрасту осознала, как важно иметь хороший, качественный гардероб и масс-маркет в этом очень помогал. Здорово, что магазины открылись, я уже прикупила себе пару брюк, джинсы и несколько футболок. Буду носить и смотреть, что с ними станет после стирок, глажек и прочего - рассказала 35-летняя Ольга.