Прошла очередная неделя ноября - горожане поделились с Metro, какие новости и события стали для них главными за минувшие 7 дней.

- Я активно слежу за новостями. Читал про реорганизацию компании "Яндекс". Знаю, что Россия вернула Украине корабли, которые были задержаны еще год назад. Все произошло спонтанно быстро. Из петербургских новостей - новый логотип! Бирюзовое солнце - это нечто! Полный копипаст, дизайнерской работы там ноль. Слежу за Артемием Лебедевым, который написал открытое обращение Рамзану Кадырову с просьбой прекратить призывы к агрессии. К тому же там развернулась целая история, когда блогеры стали активно извиняться перед народом Чечни. Наблюдаю, как развивается эта тема. Очень недоволен новостью, что Сбербанк сможет стать крупным акционером Mail.ru Group. А вот порадовала новость, что ЕСПЧ раскритиковал российскую систему контрольных закупок наркотиков, по результатам которой незаконно сажали людей. Насколько я понимаю, в этом направлении грядут перемены. Что касается моей жизни, в ней тоже есть перемены - положительные. Я устроился на новую работу - web-дизайнером: задачи интереснее, денег больше.

Сергей, 25 лет, web-дизайнер

Сергей, web-дизайнер, 25 лет.

Сергей, web-дизайнер, 25 лет.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Одна из самых громких новостей - упал под асфальт в  яму автомобиль, чуваки буквально сварились в кипятке - жаль людей. Читал новость про то, как мужчины спасли детей из Фонтанки - машина упала в реку и все могли утонуть. Из хороших новостей из личной жизни - решили, где и  как будем отмечать Новый год. Поедем за город большой компанией друзей. Единственная хорошая новость за неделю!

Никита, мастер тату, 24 года

- Видела новость про пожары в Австралии – женщина спасла коалу, вынесла из горящего парка. Там было ещё видео прикреплено, но я не рискнула посмотреть. Знаю лишь, что животное спасли. Слышала про повышение цен на коммуналку со следующего лета – разве это новость?! Это из серии "всё как всегда"

Евгения, 20 лет, тату-мастер

Никита (24 года) и Евгения (20 лет), тату-мастера.

Никита (24 года) и Евгения (20 лет), тату-мастера.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Главная история недели - как несколько мужчин спасли тонущих в Фонтанке детей. Настоящие герои! Я вспомнила аналогичную историю, которая произошла давно на Смоленке - правда, там мужчина сам погиб, спасая детей. Теперь висит памятная табличка. Но честно говоря, новостями интересуюсь мало, больше занимаюсь саморазвитием. Считаю, что надо сначала изменить себя, а потом и мир вокруг нас будет меняться. А многое из того, что сейчас происходит в нашей цивилизации, - неправильно. Кстати, правда, что на новый логотип Петербурга потратили много миллионов? Вот зачем, для чего? Лучше бы деньги направили на сферу развития раздельного сбора мусора. Очень много путешествовала по Европе, увидела, как там решают эту проблему. Неужели так сложно заняться этим вопросом у нас?!

Наталья, продавец-консультант, 52 года

Наталья, продавец-консультант, 52 года.

Наталья, продавец-консультант, 52 года.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото: