Прошла первая неделя октября - горожане поделились с Metro, какие новости и события стали для них главными за минувшие 7 дней.

- Из новостей узнала, что у Владимира Владимировича был день рождения. Пожелала бы здоровья и попросила бы - давайте жить дружно. Еще я осознала, что настала осень - у нас отключили горячую воду, я начала замерзать. Слышала про учительницу из Петербурга, которая победила в конкурсе "Учитель года России", опередив мужчин. Это же как первая женщина-президент. Думаю, победа досталась ей с большим трудом.

Неля, бухгалтер, 26 лет

Неля, бухгалтер, 26 лет.

Неля, бухгалтер, 26 лет.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Я слежу за мировыми новостями. Сейчас очень важна ситуация в Украине - для самих граждан и для россиян. Важно, чтобы не началась "горячая фаза" - нас всех втянут  в такую кашу! А местные новости меня мало волнуют. Слышал, что приезжал Шварценеггер - ну и что? Кому от этого тепло-холодно? Знаю, у Путина был день рождения - долгих лет ему, пусть дальше наводит порядок. Из городских новостей что может быть? Где-то дорогу отремонтируют, в другом конце города труба рванет и все поплывут. Все знают, что у нас сколько времени строят да ремонтируют Богатырский проспект - а воз и ныне там.

Валерий Васильевич, пенсионер, 61 год

Валерий Васильевич, пенсионер, 61 год.

Валерий Васильевич, пенсионер, 61 год.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Главная новость - я чуть не задохнулась! Пока надувала шарики. Готовила сюрприз для своего молодого человека - у него день рождения. Мы встречаемся около полугода, а знакомы 6,5 месяцев. Отметим праздник только вдвоем, а на следующий позовем друзей. Еще на минувшей неделе первый раз побывала в метро "Дунайская" - оно какое-то странное. Читала новость про девочку 14 лет, которая ушла из дома в новогоднюю ночь и только недавно вернулась домой. Я бы не решилась на подобное - слишком люблю тепло, уют и дом, чтобы сделать такую фигню. Меня звали Synergy Global Forum, куда приезжал Шварценеггер. Правда, для меня это очень дорого.

Вероника, студентка, 20 лет

Вероника, студентка, 20 лет.

Вероника, студентка, 20 лет.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

-  Буквально на днях участвовал в съемках сериала - у меня там одна из главных ролей, играю мошенника. К тому же, я там еще и оператор. Планируется, что его покажут на телеканале "Санкт-Петербург" следующим летом. Снимаем уже около года. Изначально меня позвали в этот сериал - но я не смог, был в Сочи. Прошел год, меня снова позвали и я приступил к съемкам. Я начинающий актер, снимался во многих реалити-шоу: "На ножах", шоу "Сними меня", подавал заявки на "4 повара", "Дом - 2", Comedy Баттл, на "Модный приговор".  Я очень много заполнял заявок на кастинги - штук 300-400 за год, ездил для этого в Москву. Где-то снимался, где-то отказывали. Очень хочу стать знаменитым. А вообще  по профессии я повар, в течение нескольких лет работал по профессии, вкладывал всю душу. Но меня не устраивает нынешняя система в этой сфере, все ставят на конвейер, поэтому теряется качество. Сейчас ищу работу официанта - люблю общаться с людьми. А вообще - хочу уйти в актеры, но не сразу. И хочу открыть "Кофе с собой". Много чего хочу, для всего нужны деньги!

Юрий, актер, 30 лет

Юрий, актёр, 30 лет.

Юрий, актёр, 30 лет.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото: