- Главная новость – это, конечно, открытие метро. Про "Дунайскую", "Проспект Славы" и "Шушары" – давно их ждём! Смотрела по телевизору матч "Зенита" и "Бенфики", болела за наших, сине-бело-голубых. А ещё я из отпуска вернулась – отдыхала на "курортах" Сибири, у меня там родственники. Там было всё лето тепло, и сейчас там +15 и нет дождей. А тут холодно, я замёрзла.

Марина, ревизор табачных магазинов, 25 лет

Марина, ревизор табачных магазинов, 25 лет.

Марина, ревизор табачных магазинов, 25 лет.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

- Для меня главное событие этой недели – поиски новой работы, старая достала. Знаете, за какими новостями регулярно слежу я? За транспортной реформой: замена маршруток социальными автобусами. Я как водитель автобуса, считаю, что маршрутки полностью не отменить - по нескольким причинам. Столько не будет автобусов, во-первых. К тому же начнутся долгие пробки и длительные интервалы, это во-вторых. Ещё забавляют новости о средней зарплате в Петербурге в 70 тысяч рублей – эти ребята хоть бы промониторили сайты по поиску работы. Там предлагают 45-50 тысяч - максимум! Да и за эти деньги придется работать очень много.

Сергей, водитель автобуса, 47 лет.

Сергей, водитель автобуса, 47 лет.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

Сергей, водитель автобуса, 47 лет

- Я наконец устроилась на работу! Теперь я – менеджер в фитнес-клубе: понимаю, что общение с людьми – это прекрасно. По профессии я строитель, но будет ли жизнь с этим связана - посмотрим, пока не рассматриваю. На нынешней моей работе есть карьерный рост. Вот  с первой получки  купила осеннюю обувь - уже погода такая! А вот недавно шла с работы и увидела невероятно красивую и большую радугу - теперь у меня есть фото. Из новостей читала, как хейтят Грету Тунберг, которая расплакалась перед представителями ООН. Считаю, что на неё сильно влияют родители. Мнение детей всегда формируется из их общения со взрослыми. Возможно, то, что она говорила - даже не её слова, она лишь прониклась этой речью .

Ксения, менеджер фитнес-клуба, 21 год.

Ксения, менеджер фитнес-клуба, 21 год.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

Ксения, менеджер фитнес-клуба, 21 год

- Лично для меня главное событие – приехал в гости к родным в Петербург из Хабаровска. Я впервые тут, город шикарен. Возможно, со временем задумаюсь о переезде. Меня очень удивило, что у вас так переживают за ураган и ливни – у нас это обычное дело. А тут аномальное количество осадков - это настоящее ЧП! Слышал, что из жизни ушёл Марк Захаров. Помню его фильмы - "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо", "Формула любви". А еще у меня дедушка болельщик, знаю, у вас тут матч проходил - местная команда "Зенит" победил. Читал, что Илон Маск представил корабль для полёта на Марс – он, как всегда, удивляет. Маск – молодец, он хороший маркетолог, правильно продвигает информацию. Читал его книгу

Борис, служащий, 25 лет

Борис, служащий, 25 лет.

Борис, служащий, 25 лет.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото: