Как сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению, на месте взрыва в метро Петербурга работала 41 бригада скорой помощи. На данный момент в больницы направлены 25 человек.

- Пострадавших принимают НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, ВМА, больница № 26 и МАриинская больница, - заявила пресс-секретарь комитета Евгения Семенова. – Один ребенок госпитализирован в больницу им. Раухфуса. Данные о пострадавших обновляются каждые полчаса.

По уточненным данным, пострадавшему ребенку - это девочка - 15 лет.

В Мариинской больнице Metro cообщили, что туда доставили 7 пострадавших. Однако двоих привезли уже в состоянии клинической смерти. Еще двоих врачи продолжают оперировать.

По данным врачей, у пострадавших минно-взрывные травмы и ожоги.

По информации Lifenews.ru, известны имена некоторых раненых во время взрыва в метро Петербурга.
Это Облонская А., 1997 г.р., Постнов С., 1976 г.р., .Золнов М. 58 лет, Мелибоев Н., Ульянов Д., Александра З., 15 лет.

По данным НАК (Национальный антитеррористический комитет) жертвами теракта в петербургском метро стали 9 человек. Более 20 человек получили ранения, их доставили в больницу.

Метро Петербурга закрыто - все станции.

Информация комитета по транспорту. Для обеспечения перевозок усилена работа наземного транспорта. Для обеспечения перевозок открыто движение по временным автобусным маршрутам №№ 1М, 2М, дублирующим Линии 1 и 2 метрополитена.
Для доставки пассажиров организована работа наземного общественного транспорта по трассам 1М, 2М, 3М, 4М и 5М, дублирующим линии метрополитена. Работа наземного социального транспорта осуществляется бесплатно.
 
Комментарии губернатора СПб. Полтавченко Г.С

В перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" в вагоне поезда, следовавшего со стороны Сенной площади к Технологическому институту произошел хлопок, взрыв неустановленного устройства, в результате которого пострадали более 20 человек, погибло порядка 10 человек. Всем пострадавшим сейчас в данный момент в клиниках города Санкт-Петербурга оказывается необходимая медицинская помощь. Все уже вывезены, естественно, в эти медицинские учреждения. Проводятся неотложные следственные действия соответствующими структурами. Для того чтобы проверить вагоны метрополитена, станции метрополитена, принято решение временно закрыть метрополитен до завершения соответствующих проверочных действий. Для того чтобы обеспечить перевозку граждан, принято решение пустить бесплатные автобусы вдоль линий метрополитена. Для того чтобы граждане имели возможность передвигаться по городу , минуя станции метрополитена. После завершения необходимых проверочных мероприятий, метрополитен будет открыт и продолжит свою работу. Это пока вся информация, которую я могу до вас донести.