Подробности о взрыве в метро Петербурга 3 апреля сообщает корреспондент Metro. Ей удалось поговорить с одним из очевидцев трагедии - Назаром Джараевым, он ехал в третьем вагоне пострадавшего вагона. А взрыв произошел во втором вагоне поезда.

- Громкий хлопок прогремел, когда вагон находился на перегоне "Сенная площадь - Технологический институт", но поезд все равно доехал до станции, - говорит он. - По моим оценкам, погибло 19 человек, а пострадали сотни. Среди пострадавших были и дети.

По официальным данным, 43 пострадавших в результате взрыва в петербургском метрополитене доставлены в городские стационары. По данным Городской станции скорой медицинской помощи, на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт" работала 41 бригада Скорой медицинской помощи. Пятнадцать человек госпитализировано в НИИ им. Джанелидзе, двенадцать пострадавших в Городскую больницу № 16, шесть человек в Городскую больницу № 26, девять человек в Военно-медицинскую академию им. С.М.Кирова. В Детскую городскую больницу №19 доставлен один ребенок. Всем оказывается необходимая экстренная медицинская помощь.

Как рассказывает очевидец, первыми на место ЧП прибыли спасатели МЧС, потом полиция и скорая.

Данные о пострадавших:
+7 (812) 299-99-99 – ГУ МЧС РФ по Петербургу
+7 (495) 983-79-01 – МЧС РФ
+7 (499) 216-99-99 – телефон доверия МЧС РФ