В метрополитене Петербурга произошел взрыв, сообщили очевидцы.

По словам свидетелей, на станции метро "Технологический институт" взрыв произошел в вагоне, отмечено множество пострадавших.  В 14:30 на станции метро "Сенная площадь" также произошел взрыв, по словам свидетелей, повалил дым, люди выбегали с платформы.

- Взрыв действительно был, есть погибшие на техноложке, - написал очевидец.

- Ад ужасный! Мы вышли с соседней платформы. Люди в крови... В чужих останках ... Обгорелые..... Всех гонят со станции...страх!!!! На пл.восстания станция закрыта. Говорят там тоже нашли пакет, - сообщает пользователь Сети.

Утром 3 апреля станция метро Черная речка была закрыта на вход и выход из-за бесхозного предмета.

Пресс-служба петербургского метрополитена сообщает в Telegram, что предположительно в вагоне произошел взрыв неустановленного предмета. На вход закрыты станции Парк Победы, Электросила, Московские ворота, Фрунзенская, Технологический институт, Сенная площадь, Гостиный двор.

В 15:07 для обследования закрыта станция Московская на вход и выход.  Движение осуществляется на участках Парнас-Невский проспект и Купчино-Московская.

В 15:24 сообщалось, что на станции Технологический институт работают эксперты спецслужб и МЧС.

Телеканал "Россия 24" со ссылкой на источник сообщил, что взрывное устройство, начинённое поражающими элементами, было заложено в вагоне.