Машина "Яндекс-такси" и автомобиль запрещенного в Петербурге каршеринга Youdrive попали в аварию на улице Промышленная в Кировском районе Петербурга.

На кадрах, которые снял очевидец и выложил в группе "ВКонтакте" "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург и Ленобласть" видно, что ДТП достаточно серьезное. Больше всего пострадало такси - автомобиль, практически, всмятку. На место аварии приехали машины Скорой помощи и МЧС.

На момент написания материала данных о жертвах ДТП не поступало.

Люди тут же начали обсуждать аварию, и не только из-за ее тяжести, но и из-за того, что в ней участвовала машина запрещенного каршеринга. Напомним, губернатор Александр Беглов подписал постановление о запрете всех сервисов по аренде автомобилей до 30 апреля.

"Опять таксист, опять каршеринг - ничего нового", - философски написал Сергей Баранов под постом в группе, имея ввиду частые аварии с участием автомобилей с шашечками и арендованных авто.

Корреспондент Metro дозвонился в единую справочную службу карьерна Youdrive, чтобы узнать про новый функционал автопарка каршеринга. Оказалось, что компания перепрофилировала их под доставку.

"Если вы являетесь нашим клиентом и уже брали в прокат наши автомобили, то можете воспользоваться услугой доставки с фиксированной ценой 200 рублей. За рулем будут курьеры, которые доставят товар по нужному адресу. Если вы никогда не пользовались сервисом, то вам необходимо его установить и пройти ту же самую процедуру авторизации, что и при обычном каршеринге. После этого вам будет доступна доставка", - пояснили в Youdrive.

Поэтому, вполне возможно, в сегодняшней аварии в Петербурге пострадал не нарушитель, взявший автомобиль в аренду, а обычный курьер за рулем.