На детской площадке в Мурино женщины не поделили газон. Конфликт перерос в драку, в ходе которой одной из пострадавших разорвали платье и выдернули ноготь.

Инна Шахматова рассказала о произошедшем на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Она уточнила, что находилась с детьми на детской площадке соседнего от своего дома жилого комплекса, когда проходящая мимо женщина,  проживающая в этом дворе, стала делать ей замечания по поводу детской коляски, которая стояла на газоне. Разговор между жительницами Мурино не задался сразу, поэтому женщина в белой одежде решила самостоятельно передвинуть чужую коляску, что послужило повод для конфликта.

"Я побежала со словами "что вы делаете" за что получила толчок рукой в мое плечо и полную физическую атаку от этой женщины. Я ответила силой этой даме. Началась потасовка, которая закончилась потерей ногтя на мизинце левой руки, порванным полностью платьем, царапинами и ссадинами с моей стороны. Пока я заливала перекисью палец, она вызвонила соседку и стали вместе мне предъявлять, что это их двор и они за него платят. Мне там не место", - рассказала Инна Шахматова.

Она уточнила, что под конец разборок  к ним подошел управляющий ЖК и попытался разрешить конфликт. Он объяснил, что площадка является общественным пространством, предназначенным для всех детей. По его словам, главное – чтобы никто ничего не ломал.


Ранее Metro писало о том, что следователи заинтересовались женщиной, пытавшейся прогнать ребенка с особенностями с детской площадки. Подробнее читайте по ссылке.