Газета Metro совместно с сообществом питерских блогеров при поддержке администрации Ленинградской области запускает новый мультимедийный проект  "Открывая Ленобласть" – проект о достопримечательностях и интересных туристических маршрутах региона.

Журналисты Metro и блогеры из LiveJournal, Instagram, YouTube соберут реальные истории, связанные с определёнными местами области, и отправятся в автомобильную экспедицию.

Про каждый выезд можно будет прочитать на страницах Metro и в постах блогеров, а также посмотреть видеоролики на карте проекта.

Сначала мы собираем истории. Карта Ленинградской области поделена на кусочки в виде пазла. Каждый желающий может внести свой вклад в создание маршрута.  

Для этого зайдите на сайт lo.metronews.ru , найдите кусочек пазла, в котором находится достопримечательность, нажмите кнопку  "Рассказать" и поделитесь с нами историей о самых интересных местах области.

До начала выездов карта будет оставаться серой, а в дальнейшем пазлы будут постепенно "открываться" и дополняться роликами и фотографиями из экспедиции.

После окончания поездок – к середине лета – все пазлы будут открыты, а по мотивам путешествия будут созданы маршруты выходного дня и выпущена настольная игра и пазл "Ленинградская область".