До конца февраля на улицы Петербурга выйдет новый двухсекционный автобус МАЗ-216 белорусского производства - он пройдет испытания на дорогах северной столицы.

"Пассажиравтотранс" протестирует эту модель впервые. Автобус представили осенью 2018 года в Москве на международной выставке Busworld в фирменном стиле II Европейских игр. Подобная техника будет обслуживать гостей соревнований,  которые пройдут в Минске.  В городе на Неве автобус появится  в монохромном голубом цвете, без спортивной символики, сообщает пресс-служба "Пассажиравтотранса".

- Автобус оборудован двигателем экологического класса Евро-5 и новейшим узлом сочленения известной немецкой марки "Hubner", - уточнили в пресс-службе предприятия. - Салон рассчитан на 164 пассажира и приспособлен для маломобильных граждан. Отметим, что впервые Минский завод применил в своих  двухсекционных автобусах заднемоторную компоновку, освободив от силового привода  переднюю часть салона и предоставив больше места пассажирам.

Увидеть и оценить новинку можно будет  до конца марта на маршрутах  № 9  и № 93, пролегающих по  Приморскому  и Калининскому районам Петербурга.